抖音怎样设置直播心愿单

 时间:2026-04-29 03:58:47

1、打开抖音,点击加号。

抖音怎样设置直播心愿单

2、在弹出来的页面中,点击开直播后,再点击开启视频直播。

抖音怎样设置直播心愿单

3、在弹出来的页面中,

点击右上角三点图标。

抖音怎样设置直播心愿单

4、点击主播任务。

抖音怎样设置直播心愿单

5、点击设置心愿。

抖音怎样设置直播心愿单

6、自定义编辑礼物和数量即可。

抖音怎样设置直播心愿单

  • 抖音直播心愿单在哪设置
  • 抖音心愿单怎么设置
  • 抖音怎样设置直播心愿单
  • 抖音直播怎么设置心愿
  • 抖音怎样设置直播心愿单
  • 热门搜索
    右脸长痘痘是什么原因 pickup是什么意思 维生素b片 权利是什么意思 难忘的运动会 蜂蜜水什么时候喝最好 silence是什么意思 弱视是什么意思 pwm是什么 express是什么意思