苹果12侧边键安装如何取消

 时间:2026-04-23 17:28:56

1、在设置菜单中点击【面容ID与密码】选项,输入锁屏密码。

苹果12侧边键安装如何取消

2、关闭【iTunes store与App store】右侧的开关,成功关闭后即可取消侧边键安装app。

苹果12侧边键安装如何取消

3、总结:

1、在设置菜单中点击【面容ID与密码】选项,输入锁屏密码。

2、关闭【iTunes store与App store】右侧的开关,成功关闭后即可取消侧边键安装app。

  • 如何取消按两下键安装
  • 苹果14plus怎么设置下载app取消侧边按钮
  • 怎样取消苹果手机侧边按钮下载
  • 苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
  • 苹果13下载软件按两下怎么取消
  • 热门搜索
    our怎么读 广东肠粉酱汁的做法 武昌鱼怎么做好吃 垣怎么读 绿豆汤做法 大海螺的做法 米酒的做法 红烧鸡翅的家常做法 酱肉包子馅的做法 卷心菜的做法