微博移动端如何关闭未关注人消息?

 时间:2026-04-25 06:59:15

1、打开微博移动端app,点击右下方“我”的选项。

微博移动端如何关闭未关注人消息?

2、进入到我的页面后,点击设置图标。

微博移动端如何关闭未关注人消息?

3、点击中间位置的“消息设置”选项。

微博移动端如何关闭未关注人消息?

4、点击私信和群聊一栏的“未关注人消息”选项。

微博移动端如何关闭未关注人消息?

5、点击“接收未关注人消息”开关,即可关闭。

微博移动端如何关闭未关注人消息?

  • 微博接收所有的未关注人消息内容在哪里关闭?
  • 微博怎么屏蔽未关注人的消息
  • 怎样关闭微博个性化内容推荐
  • 微博关闭推送我可能感兴趣的内容
  • 微博app接收未关注人消息在哪里关闭
  • 热门搜索
    冉冉上升的意思 north是什么意思 这是神祝福的地方 巡视员是干什么的 用什么做幻灯片 与时俱进是什么意思 堰塞湖什么意思 s12赛季什么时候开始 手机闪存是什么意思 两融余额是什么意思