小米11:抖音如何开启相关阅读作品自动推荐?

 时间:2026-04-22 11:45:29

1、打开手机“抖音”软件,选择“我”。

小米11:抖音如何开启相关阅读作品自动推荐?

2、抖音资料页面,打开“设置”。

小米11:抖音如何开启相关阅读作品自动推荐?

3、抖音设置页面,打开“通用设置”。

小米11:抖音如何开启相关阅读作品自动推荐?

4、抖音通用设置页面,打开“管理我发布视频的评论区”

小米11:抖音如何开启相关阅读作品自动推荐?

5、抖音管理我发布视频的评论区页面,打开“显示相关阅读”,开启完成之后,抖音软件就会自动推荐相关阅读作品了。

小米11:抖音如何开启相关阅读作品自动推荐?

  • 抖音视频类型推荐强度在哪里设置
  • 抖音商品怎么推荐给朋友
  • 抖音视频搜索关键词如何设置显示
  • 抖音怎么开启标题推荐搜索词?
  • 抖音标题推荐搜索词怎么设置
  • 热门搜索
    施工日志怎么写 主板型号怎么看 怎么才能生儿子 自动更新怎么关闭 肚子胀气是怎么回事 被蜜蜂蛰了怎么处理 qq号被盗了怎么办 扭伤脚踝怎么处理 ps怎么旋转图片 艺术生高考分数怎么算