五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机如何设置拍照分辨率
时间:2026-05-02 05:02:23
1、点击相机,打开华为自带的相机
2、进入相机,点击右上角的【设置】
3、在设置页面,点击【视频分辨率】
4、在弹出来的页面中,勾选需要的分辨率即可
华为手机在哪里设置相机像素?
怎么调整华为手机相机的像素?
华为荣耀手机拍照怎么调整分辨率
华为手机相机分辨率调不了怎么办
华为手机怎样设置拍照照片比例?
热门搜索
drive是什么意思
报考二级建造师需要什么条件
甜菜碱的作用
犊子是什么意思
仙人跳是什么意思
假如我变成了什么
猫腻什么意思
al是什么意思
相得益彰的意思
master是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长