手机QQ如何修改相册权限

 时间:2026-04-27 00:34:58

1、打开手机QQ,点击头像,弹出窗口,点击”相册“。

手机QQ如何修改相册权限

2、进入相册窗口,选择要设置的相册。

手机QQ如何修改相册权限

3、弹出窗口,点击左下角”编辑相册“。

手机QQ如何修改相册权限

4、弹出窗口,点击”权限“。

手机QQ如何修改相册权限

5、弹出列表,勾选”谁能看见“相册,设置权限。

手机QQ如何修改相册权限

  • QQ怎么设置相册权限
  • qq相册怎么设置权限
  • 如何设置QQ空间仅自己可见
  • QQ空间怎么设置隐藏相册
  • 手机qq相册怎么设置不让别人看
  • 热门搜索
    中考落榜生怎么上高中 10085是什么电话服务 地板胶怎么铺 红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲 qq号如何注销 如何刻盘 会生活 bug是什么意思 如何培养团队精神 我的读书生活作文