五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么关闭锁屏通知亮屏
时间:2026-04-27 07:21:17
1、在手机中进入设置菜单,选择想要关闭锁屏通知的应用。
2、找到通知选项。
3、把锁定屏幕取消勾选,这样就可以关闭锁屏通知亮屏功能了。
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
苹果手机怎么才能拿起不亮屏幕
苹果手机一晃动就亮屏
苹果信息感叹号怎么消除
热门搜索
博德之门2攻略
北京自由行攻略
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
升旗手简介
刷牙牙龈出血是怎么回事
文明5攻略
男人怎样减肥
天台山旅游攻略
英氏米粉怎么样
脚被钉子扎了怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长