安卓手机如何查看网络IP地址

 时间:2026-04-25 10:13:17

1、首先打开手机,找到桌面的“设置”。

安卓手机如何查看网络IP地址

2、点击进入,在“常规”里边找到“系统—关于手机”。

安卓手机如何查看网络IP地址

3、点击“关于手机”,进入如图画面。

安卓手机如何查看网络IP地址

4、点击“更多”,进入下边画面。

安卓手机如何查看网络IP地址

5、点击“状态信息”,进入,能找到“WLAN MAC 地址”,即为本手机的IP地址。

安卓手机如何查看网络IP地址

  • 安卓手机怎样查看IP地址
  • 安卓手机怎么查看ip地址 手机怎么查看ip地址
  • 华为光猫怎么备份固件
  • OpenWrt路由器怎样使用BBR MOD插件?
  • 安卓手机怎么查看ip地址
  • 热门搜索
    八宝粥怎么做 微信怎么改名字 山东人怎么样 干百合怎么吃 网速太慢怎么办 怎么备份 怎么做鸡蛋羹 怎么做南瓜饼 怎么舍得我难过 京东金条怎么开通