怎么设置相机显示时间日期

 时间:2026-04-28 11:12:38

1、第一步,进入手机相机首页,点击右上角的三横线按钮。

怎么设置相机显示时间日期

2、第二步,在顶部弹出的窗口中选择【设置】功能,点击打开。

怎么设置相机显示时间日期

3、第三步,在打开的相机设置窗口选择第一项【水印】功能。

怎么设置相机显示时间日期

4、第四步,在水印功能设置中选择【时间水印】,打开此功能。

怎么设置相机显示时间日期

5、第五步,使用相机拍摄照片,在相片右下角即可看到拍摄的时间日期。

怎么设置相机显示时间日期

  • 照片显示时间怎么设置
  • 手机相机怎样设置显示时间和日期
  • 拍照怎么显示时间和日期
  • 怎么设置相机显示时间日期
  • 拍照片显示时间和日期怎么设置
  • 热门搜索
    死飞自行车怎么刹车 伊斯坦布尔旅游 跳绳可以减肥吗 旅游好去处 文化的特点 鄂州旅游 曜影怎么读 亚马逊客服怎么联系 辉县旅游 痛经时怎么办