QQ怎么更改适配屏幕

 时间:2026-04-22 13:57:40

1、首先我们可以打开电脑的设置,---显示设置。

QQ怎么更改适配屏幕

2、打开之后我们可以点击右边的更改文本以及显示设置,查看当前的一个百分比。

QQ怎么更改适配屏幕

3、查看之后我们登陆我们的QQ账号点击菜单--设置。

QQ怎么更改适配屏幕

4、跟着下图提示在基础设置下找到显示设置。

QQ怎么更改适配屏幕

5、右边会显示一个开启QQ适配屏幕DPI的选项,这里如果没有自动开启的话。

QQ怎么更改适配屏幕

6、我们可以手动勾选上并且保存即可

QQ怎么更改适配屏幕

  • 坦克世界中进行战斗的方式
  • 关于搜狗拼音顽固删除的解决方案
  • unity 如何实现程序的最小化
  • win10不小心把娱乐删除了如何添加
  • jquery怎么获取a标签里面某个标签的值
  • 热门搜索
    纱窗怎么清洗 煎饼怎么做 浙江工商大学怎么样 怀孕头晕是怎么回事 怎么去除口臭 怎么看手相 码表怎么调 动态壁纸怎么设置 电脑上怎么截图按什么键 红色毛衣怎么搭配