风韵出行app怎样添加紧急联系人?

 时间:2026-04-23 04:00:23

1、打开风韵出行app软件,点击页面左上角【头像图标】。

风韵出行app怎样添加紧急联系人?

2、进入弹出下拉界面,点击【设置】。

风韵出行app怎样添加紧急联系人?

3、进入设置界面,点击【紧急联系人】。

风韵出行app怎样添加紧急联系人?

4、进入紧急联系人界面,点击【添加紧急联系人】。

风韵出行app怎样添加紧急联系人?

5、进入添加紧急联系人界面,输入姓名、电话、关系,点击【提交】。

风韵出行app怎样添加紧急联系人?

  • T3出行APP如何添加紧急联系人?
  • 小马出行app怎样添加紧急联系人?
  • T3出行APP怎么添加紧急联系人
  • 曹操出行app怎么添加紧急联系人
  • 飞鸿出行app怎样添加紧急联系人?
  • 热门搜索
    性情是什么意思 limit是什么意思 冰箱买什么牌子的好 肩膀疼痛是什么原因 叶酸什么牌子好 住房公积金是什么 王者荣耀什么时候更新赛季 2月是什么星座 73年属什么生肖 冲正是什么意思