新浪财经APP在哪里修改昵称

 时间:2026-04-25 14:26:03

1、第一步,打开手机里的新浪财经APP,点击右下角我的

新浪财经APP在哪里修改昵称

2、第二步,进入我的页面,点击左上角的头像图标

新浪财经APP在哪里修改昵称

3、第三步,进入页面,点击右上角的编辑

新浪财经APP在哪里修改昵称

4、第四步,进入资料编辑页面,点击昵称

新浪财经APP在哪里修改昵称

5、第五步,输入昵称,点击保存即可

新浪财经APP在哪里修改昵称

  • 新浪财经APP修改昵称怎么操作?
  • 李宁APP在哪里修改昵称
  • 新浪财经如何修改昵称
  • 新浪财经怎么修改昵称
  • 新浪财经昵称在哪里设置
  • 热门搜索
    抖音视频怎么去掉抖音的水印 为什么头发会分叉 steam怎么加好友 电脑为什么没声音 发烧39度怎么退烧最快 落枕怎么办 云顶之弈怎么玩 under怎么读 熵怎么读 王宝钏为什么只活18天