元气桌面壁纸APP如何关闭文字锁声音

 时间:2026-04-24 22:51:53

1、打开元气桌面壁纸APP以后点击【我的】。

元气桌面壁纸APP如何关闭文字锁声音

2、切换到我的页面以后点击设置图标。

元气桌面壁纸APP如何关闭文字锁声音

3、切换到设置页面以后点击【文字锁设置】。

元气桌面壁纸APP如何关闭文字锁声音

4、切换到文字锁设置页面以后,点击关闭【文字锁声音开关】右边的开关即可关闭文字锁声音。

元气桌面壁纸APP如何关闭文字锁声音

  • 阴阳师姑获鸟攻略(萌新必备)
  • PS如何制作炭精笔?
  • PS设计案例:成龙电影系列—《神奇燕尾服》
  • 怎么用Flash设计一个可爱的儿童的动画
  • 静压砖机生产线振动力小处理方法及操作注意事项
  • 热门搜索
    盆腔炎怎么办 何首乌怎么吃治白发最有效 信用卡呆账怎么处理 罐头打不开怎么办 老是拉肚子是怎么回事 月平均工资怎么算 东鹏瓷砖怎么样 眼睛疲劳怎么缓解 华硕bios怎么进入 word行距怎么设置