抖音一起看视频怎么发文字?

 时间:2026-04-23 05:21:56

1、打开分享窗口

进入视频播放页,点击【分享】按钮

抖音一起看视频怎么发文字?

2、打开一起看视频

在弹出的窗口中点击【一起看视频】

抖音一起看视频怎么发文字?

3、邀请好友

选择好友,点击【邀请】

抖音一起看视频怎么发文字?

4、发文字聊天

等好友同意后,在一起看视频页面,点击底部输入框,输入文字进行聊天即可

抖音一起看视频怎么发文字?

  • 抖音一直蹦迪一直爽效果在那,如何拍摄这种效果
  • 求表示对红颜知己陪伴的诗词
  • 抖音拍摄的视频怎样自动生成字幕
  • 抖音里怎么把手机里的多段视频放到个短视频中
  • 抖音自动字幕怎么弄
  • 热门搜索
    西安减肥训练营 红烧黄鱼的家常做法 哥本哈根减肥法食谱 韩国历史简介 红烧排骨土豆 帕拉梅拉怎么样 什么减肥药管用 ps怎么做立体字 绿茶减肥吗 铃木奥拓怎么样