支付宝怎么查询社保?

 时间:2026-04-22 08:47:08

1、我们先打开支付宝,点击顶部的输入框,输入“社保”;

支付宝怎么查询社保?

2、点击搜索查询后,我们点击“社保服务”;

支付宝怎么查询社保?

3、进入社保页面,我们点击页面上侧的“社保查询”;

支付宝怎么查询社保?

4、接着我们按照要求填写相关信息,输入地点、姓名、身份证号后点击查询;

支付宝怎么查询社保?

5、然后就能进入社保项目页面,我们选择要查询的项目;

支付宝怎么查询社保?

6、打开后,就能看到当前账户的具体信息内容。

支付宝怎么查询社保?

  • 离职很久了怎么办理离职证明
  • 怎么刷电子医保卡
  • 电子社保卡怎么刷码使用
  • 深圳社保缴费有哪些流程?线下怎么办理?
  • 如何退出人力资源App的账号?
  • 热门搜索
    菠菜面的做法 筋饼的做法视频 怎么查社保缴费记录 花生炖猪蹄的做法 南瓜灯的做法 番茄意大利面的做法 冰红茶的做法 简单小吃的做法100种 鳕鱼的家常做法 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法