如何将银行卡的钱转入余额宝?

 时间:2026-04-23 23:14:18

1、打开手机支付宝app。

如何将银行卡的钱转入余额宝?

2、进入支付宝,点击“我的”,然后点击“余额宝”。

如何将银行卡的钱转入余额宝?

3、点击“转入”。

如何将银行卡的钱转入余额宝?

4、选择付款的银行卡。

如何将银行卡的钱转入余额宝?

5、输入需要转入金额,点击“确认转入”。

如何将银行卡的钱转入余额宝?

6、验证已有指纹或者输入密码。

如何将银行卡的钱转入余额宝?

7、银行卡的钱成功转入后,点击“完成”。

如何将银行卡的钱转入余额宝?

  • 支付宝里余额宝的钱怎么转到银行卡?
  • 支付宝余额宝里的钱如何转到银行卡里?
  • 手机支付宝删除已绑定的信用卡的方法
  • 支付宝多人转账在哪 怎么向多个支付宝账户转账
  • 如何使用通讯录在支付宝给联系人转账
  • 热门搜索
    人民币符号怎么打 活性炭怎么用 口气重怎么办 弹幕怎么读 上海东华大学怎么样 螃蟹怎么洗 鼻子有黑头怎么办 360怎么重装系统 怎么安装电脑系统 个人简历怎么制作