闪现一下app怎样关闭接收消息推送信息

 时间:2026-04-22 13:24:13

1、打开手机【闪现一下】app。

闪现一下app怎样关闭接收消息推送信息

2、切换到【我的】功能界面。

闪现一下app怎样关闭接收消息推送信息

3、点击【设置】功能。

闪现一下app怎样关闭接收消息推送信息

4、关闭【消息推送】功能。

闪现一下app怎样关闭接收消息推送信息

5、即可在手机闪现一下app中实现关闭接收消息推送功能操作。

闪现一下app怎样关闭接收消息推送信息

1、打开手机【闪现一下】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【消息推送】功能。

5、即可在手机闪现一下app中实现关闭接收消息推送功能操作。

  • 怎么拦截手机中的软件广告呢?
  • 如何查看IQOO手机里的广告与隐私说明?
  • 手机软件自动弹新闻广告怎么关闭?
  • 如何去除APP内置小广告
  • 华为手机怎么关闭360清理大师的后台数据
  • 热门搜索
    龅牙怎么矫正 晕车怎么办最有效方法 鸡翅怎么做好吃又简单 肠痉挛是怎么引起的 微信聊天记录怎么导出 蚰蜒怎么读 怎么冻结qq号 武昌鱼怎么做好吃 啤酒肚怎么减最快 万力轮胎怎么样