小米手机怎样自动备份?

 时间:2026-04-29 20:27:30

1、第一步,先打开手机系统工具中的设置功能.

小米手机怎样自动备份?

2、第二步,点击设置页面我的设备.

小米手机怎样自动备份?

3、第三步,在选择备份和重置.

小米手机怎样自动备份?

4、第四步,点击自动备份功能.

小米手机怎样自动备份?

5、第五步,开启自动备份功能开关,设置备份时间点.

小米手机怎样自动备份?

  • 小米2s驱动怎么安装 小米2驱动安装教程
  • 小米5更换电池教程
  • 小米手机如何删除视频垃圾?
  • 小米手机如何打开开发者模式
  • 如何卡刷miui8教程 红米note3怎么升级到miui8
  • 热门搜索
    独立显卡怎么安装 亚都空气净化器怎么样 新中源瓷砖怎么样 脸上长癣起皮怎么办 假性近视怎么恢复 白带像豆腐渣怎么回事 清洁面膜怎么用 长痱子怎么办 孕妇缺钙怎么补 河北大学怎么样