微信国务院客户端小程序怎么查看消息通知

 时间:2026-04-26 22:09:03

1、首先我们找到并打开手机上的微信app

微信国务院客户端小程序怎么查看消息通知

2、在微信app首页,我们点击右上角的放大镜图标进入搜索页面

微信国务院客户端小程序怎么查看消息通知

3、输入“国务院客户端”并搜索,进入如图所示的结果

微信国务院客户端小程序怎么查看消息通知

4、页面跳转后,我们点击左上角的头像进入下一页面

微信国务院客户端小程序怎么查看消息通知

5、页面再次跳转后,我们点击左上角的“消息”按钮

微信国务院客户端小程序怎么查看消息通知

6、页面再次跳转后,就能看到所有的通知消息了

微信国务院客户端小程序怎么查看消息通知

  • 新乡医学院三全学院的专业代码
  • 微信群怎么转换群主?
  • 如何设置微信群备注
  • 适合表白的歌曲
  • 微信视频号在发现页怎么没有了
  • 热门搜索
    vogue怎么读 一汽奔腾怎么样 怎么改电脑开机密码 脚扭了怎么办 化疗后掉头发怎么办 怎么去下眼袋 萝卜干怎么腌好吃又脆 拳头账号怎么注册 微信置顶语怎么设置 寻人启事怎么写