企业微信怎么提交线上转正审批?

 时间:2026-05-13 14:03:17

1、下载并登录个人企业微信;

企业微信怎么提交线上转正审批?

2、如下图所示进入企业微信首页,点击左边菜单中第四个图标“工作台”进入;

企业微信怎么提交线上转正审批?

3、点击弹出菜单中的“审批”进入;

企业微信怎么提交线上转正审批?

4、找到“人事”-“转正”点击进入;

企业微信怎么提交线上转正审批?

5、输入转正明细,包括:转正人、所在部门、入职日期、转正日期、试用期评价和附件等;

企业微信怎么提交线上转正审批?

6、选择好审批人和抄送人后,点击下方“提交”即可。

企业微信怎么提交线上转正审批?

  • Adobe Illustrator(AI)如何用图片来填充文字
  • AI软件怎么画指定长度的正方形?
  • Adobe Illustrator(AI)旋转工具如何使用
  • 头皮有时候发麻是怎么回事?
  • Ai怎么调整文本里单个文字的间距
  • 热门搜索
    直发发型 db文件怎么打开 怎么提高电脑运行速度 赵薇发型 取款机怎么取钱 怎么健身 热伤风怎么办 韩国男生发型 感冒药有哪些 感谢的近义词