苹果iPhone手机怎么敲击背面截图

 时间:2026-04-25 05:58:41

1、打开苹果手机自带软件【设置】

2、在设置中找到并打开【辅助功能】

苹果iPhone手机怎么敲击背面截图

3、找到动作交互中的【触控模式】

苹果iPhone手机怎么敲击背面截图

4、打开触控后翻到最底,点击【轻点背面】

苹果iPhone手机怎么敲击背面截图

5、点击后出现【轻点两下】和【轻点三下】,依据个人选择均可设置

苹果iPhone手机怎么敲击背面截图

6、点开后找到第四个选项【截屏】即可

苹果iPhone手机怎么敲击背面截图

  • 使用极光PDF阅读器怎样实现页面的裁剪?
  • 极速PDF阅读器如何调整页面显示比例
  • wps中如何画线
  • WPS文档如何输出为图片
  • 如何把PDF文件中的图片提取出来?
  • 热门搜索
    河北大学怎么样 空调滴水怎么办 银耳莲子汤怎么做 副乳怎么办 华泰证券怎么样 我的世界弓怎么修复 披肩发怎么扎好看 雪怎么画 怎么设置打印机 长安cs35怎么样