新版qq看点弹幕怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:58:49

1、打开qq点击三

在QQ软件主界面,点击左下角的“三”选项。

新版qq看点弹幕怎么关闭

2、点设置选项

点击“设置”选项。

新版qq看点弹幕怎么关闭

3、点击提醒

左侧菜单选择“提醒”。

新版qq看点弹幕怎么关闭

4、关闭启用QQ看点消息

将“启用QQ看点消息”选项的“√”去掉即可,这样电脑QQ软件就关闭了QQ看点消息的弹窗推送了。

新版qq看点弹幕怎么关闭

  • 绝地求生刺激战场军团币如何兑换时装?
  • iqoo如何把夜景拍照关掉
  • 微信怎么创号
  • QQ怎么关闭主页底部导航栏的看点
  • 2021qq底部小世界如何关闭
  • 热门搜索
    wps怎么删除空白页 怎么把 怎么赚钱快现实点的 阴道炎怎么治疗 为什么手机连不上wifi 觞怎么读 羊肉片的做法大全 籍贯怎么填写 霁字怎么读 肺炎是怎么引起的