iPhone手机IOS8系统通知中心直接查看和回复短信

 时间:2026-04-23 10:15:38

1、在收到手机短信的时候,下拉出通知中心,显示短信基本信息。

iPhone手机IOS8系统通知中心直接查看和回复短信

iPhone手机IOS8系统通知中心直接查看和回复短信

2、向左滑动消息栏,系统会弹出【删除】【回复】按钮。

你可以直接删除或者回复这条短信。非常方便

iPhone手机IOS8系统通知中心直接查看和回复短信

3、选择【回复】输入短信内容,点击【发送】就可以啦

iPhone手机IOS8系统通知中心直接查看和回复短信

4、注意:使用通知中心直接查看和回复短信需要开启信息的预览功能。

开启方法【设置】-【通知】-【信息】-下拉找到【显示预览】【开启-显示预览】

iPhone手机IOS8系统通知中心直接查看和回复短信

iPhone手机IOS8系统通知中心直接查看和回复短信

iPhone手机IOS8系统通知中心直接查看和回复短信

  • 有了ipad下电视剧,还担心在火车上无聊吗?
  • 在韩国如何去香港
  • 魔力宝贝语音聊天设置在哪,怎么关闭语音聊天
  • 如何打造安全和谐小区
  • 安全三思而后行 Safey Take Two
  • 热门搜索
    another是什么意思 百感交集的意思 有钱人都玩什么 不假思索是什么意思 小鸡炖蘑菇什么意思 九牛一毛是什么意思 寡人之疾什么意思 突发奇想的意思 御姐是什么意思 tcp是什么意思