苹果怎么开悬浮窗

 时间:2026-04-23 10:58:34

1、点击通用

打开设置,进入设置页面,点击通用按钮。

苹果怎么开悬浮窗

2、点击辅助功能

进入通用界面,点击辅助功能。

苹果怎么开悬浮窗

3、点击辅助触控

在辅助功能页面中王罪,点击辅助触注撤册控。

苹果怎么开悬浮窗

4、打开绿色按钮

进入页面,将绿色按胆畜钮打开,悬浮窗设置成功。

苹果怎么开悬浮窗

  • 想知道什么是g呢
  • 原神稻妻武器图纸在哪
  • 月光一族如何理财-开源节流
  • 少年三国志2的武将图签怎么激活
  • DOTA2神出鬼没幻影长矛手攻略
  • 热门搜索
    安全期怎么算的 坐飞机可以带酒吗 毕棚沟旅游攻略 长白山旅游景点 鼻子毛孔大怎么办 斗鱼怎么送鱼丸 凉拌豆腐的做法 南极旅游团 员工辞职报告怎么写 淘宝怎么认证