微信支付如何设置扣款顺序

 时间:2026-04-25 00:08:01

1、手机上打开【微信】。

微信支付如何设置扣款顺序

2、在【我】界面,点击【支付】。

微信支付如何设置扣款顺序

3、在支付界面,点击【收付款】。

微信支付如何设置扣款顺序

4、在收付款界面,点击下方的【零钱】。

微信支付如何设置扣款顺序

5、在选择优先支付方式界面,勾选你想设置的支付方式,然后点击【确定】即可。

微信支付如何设置扣款顺序

  • 微信支付扣款顺序怎么设置
  • 如何设置微信支付顺序
  • 微信支付顺序第一二三
  • 微信支付顺序设置
  • 微信支付顺序改不了
  • 热门搜索
    迁户口申请书怎么写 皮肤干燥起皮怎么办 回收站清空的文件怎么找回来 怎么写论文 手机上怎么赚钱 wlan怎么读 老是打嗝是怎么回事 油脂粒怎么去除 炼乳怎么吃 普通话怎么考