怎样设置微信主题背景

 时间:2026-04-29 08:51:30

1、点击我

打开微信,点击我

怎样设置微信主题背景

2、点击设置

在我的界面中点击设置选项

怎样设置微信主题背景

3、选择聊天

在设置界面中,选择聊天选项

怎样设置微信主题背景

4、选择聊天背景

在聊天界面中选择聊天背景

怎样设置微信主题背景

5、点击从相册中选择

在聊天背景界面中点击从相册中选择

怎样设置微信主题背景

6、点击使用

选择照片后,点击使用,完成主题背景的设置

怎样设置微信主题背景

  • 微信主页壁纸怎么设置
  • 微信主界面壁纸怎么换
  • 微信怎么设置壁纸
  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 微信主页界面壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    货币基金怎么样 跳绳的方法 鸡腿炖土豆的家常做法 穿鞋带的方法 金昌鱼怎么做好吃 菜名大全 壁纸大全 保护视力的方法 白带像豆腐渣怎么回事 金华火腿怎么做好吃