爱奇艺屏幕锁定屏幕怎么解除

 时间:2026-05-07 05:26:33

1、点击我的

点击打开爱奇艺APP,点击下方的我的。    

爱奇艺屏幕锁定屏幕怎么解除

2、点击设置

进入我的爱奇艺APP个人中心,点击左侧的“设置”。

爱奇艺屏幕锁定屏幕怎么解除

3、点屏幕方向锁定

找到屏幕方向锁定。

爱奇艺屏幕锁定屏幕怎么解除

4、关闭屏幕方向锁定

点击“屏幕方向锁定”后方滑块处的“○”,变为空白,且位置变动到左侧,即表示已成功关闭“屏幕方向锁定”设置。

爱奇艺屏幕锁定屏幕怎么解除

  • 爱奇艺开启设备锁怎么解除
  • 爱奇艺怎么开启主设备锁
  • 苹果平板怎么设置爱奇艺全屏
  • 摩尔庄园餐厅怎么炒菜?
  • 爱奇艺如何找回会员账号
  • 热门搜索
    慎重的近义词 培养的近义词 汉服发型 食品安全常识 雄伟的近义词 怎么祛斑美白 风寒感冒吃什么药 男生的发型 缺点的近义词 软文怎么写