咪咕音乐怎么切换系统主题皮肤

 时间:2026-04-24 00:21:41

1、启动三横线开关

打开应用首页,启动右上角三横线的开关。

咪咕音乐怎么切换系统主题皮肤

2、展开主题换肤列表

展开主题换肤的列表。

咪咕音乐怎么切换系统主题皮肤

3、选择皮肤封面

选择目标皮肤的封面进入。

咪咕音乐怎么切换系统主题皮肤

4、点击立即使用按钮即可

点击下方立即使用的按钮,即可切换系统主题皮肤。

咪咕音乐怎么切换系统主题皮肤

  • 怎么切咪咕音乐主题皮肤?
  • 咪咕音乐怎么更换主题皮肤
  • 咪咕音乐如何切换在线播放音质
  • 咪咕音乐如何更换主题皮肤?
  • 咪咕音乐怎么更换主题皮肤
  • 热门搜索
    河北旅游景点大全 重庆科技学院怎么样 顺德旅游景点 鄱阳湖旅游 感冒可以吃鸡肉吗 孕妇可以吃芋头 左胳膊酸疼是怎么回事 孕妇可以看电影吗 病娇模拟器怎么玩 承德旅游景点