抖音怎么关闭主页访客

 时间:2026-04-24 02:45:15

1、手机打开”抖音“ APP,抖音主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

抖音怎么关闭主页访客

2、个人信息界面点击右上方的”三“打开设置界面

抖音怎么关闭主页访客

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音怎么关闭主页访客

4、通知设置界面点击“主页访客”后面的圆点

抖音怎么关闭主页访客

5、“主页访客”后面的圆点变为灰色即表示抖音关闭主页访客成功

抖音怎么关闭主页访客

  • 抖音主页访客记录怎么关闭
  • 抖音主页访客如何关闭
  • 抖音主页访客怎么关闭
  • 抖音关闭访客记录
  • 抖音如何关闭主页访客功能
  • 热门搜索
    路由器怎么修改密码 轮胎花纹型号怎么看 如何灌肠 首尔旅游 怎么打架能一人打多人 如何群发短信 如何白手起家 湖北旅游地图 如何查询银行卡余额 福田高铁站在哪里