华为手机怎么设置双卡

 时间:2026-04-23 07:24:24

1、点击移动网络

打开手机点击设置页面,在设置界面点击移动网络。如下图所示

华为手机怎么设置双卡

2、打开SIM卡管理

然后在进入的页面中点击打开SIM卡管理。如下图所示

华为手机怎么设置双卡

3、设置双卡

最后在进入的页面中即可设置双卡了。如下图所示

华为手机怎么设置双卡

  • 华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
  • 华为手机双卡怎么设置?
  • 华为拨号界面没有畅连通话
  • 华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
  • 华为手机怎样设置默认拨号卡
  • 热门搜索
    煎鱼怎么不粘锅 四川大学锦城学院怎么样 鼻炎鼻塞怎么办 中国工业博物馆 修改器怎么用 低烧不退怎么办 感冒通片 收条怎么写范本 中企动力怎么样 汇集的近义词