苹果iphone短信息重复提醒两次怎么办

 时间:2026-04-22 13:50:33

1、首先,我们点击iphone桌面的设置图标,打开设置页面

苹果iphone短信息重复提醒两次怎么办

2、然后找到通知,点击打开通知设置

苹果iphone短信息重复提醒两次怎么办

3、打开通知后,下滑找到信息,点击它

苹果iphone短信息重复提醒两次怎么办

4、然后点击底端的重复提醒

苹果iphone短信息重复提醒两次怎么办

5、将重复提醒设置为从不,这样短信就不会响两次了

苹果iphone短信息重复提醒两次怎么办

  • 苹果锁屏有延迟怎么办
  • ios 14声音识别删除缓存
  • iPhone 短信会有两次提醒,如何取消
  • 苹果即时通知有啥用
  • iphone在哪设置耳机安全音量?
  • 热门搜索
    唐嫣图片大全 红掌叶子发黄怎么办 四川交通职业技术学院怎么样 新鲜石斛怎么吃 培训效果评价怎么写 东北大秧歌曲大全 汉堡包用英语怎么写 螺丝滑丝怎么拧下来 表格模板大全 宁波大学科学技术学院怎么样