苹果手机怎么截长图

 时间:2026-05-05 12:55:28

1、Safari浏览器

打开Safari浏览器,找到百度并点击

苹果手机怎么截长图

2、截屏

在百度页面按音量加键+电源键截屏

苹果手机怎么截长图

3、储存

完成后储存到文件点击iCioud Drive储存就可以了

苹果手机怎么截长图

4、长截图查看

储存得长截图需要到文件张查看

苹果手机怎么截长图

  • iphone怎么截长图(自带功能篇)
  • 苹果手机截图怎么截长图
  • 苹果手机在哪里长截屏聊天记录
  • 苹果手机怎么长截屏
  • iPhone13如何截长图
  • 热门搜索
    空中飞人是什么意思 封釉是什么 揽胜运动 ug是什么软件 鳄梨是什么 微商城是什么 养殖黄鳝 经济师有什么用 网吧什么时候开门 2月14日是什么节日