美图秀秀怎么关闭保存发布到社区的照片和视频

 时间:2026-04-22 23:34:34

1、在华为软件列表,打开美图秀秀app。

美图秀秀怎么关闭保存发布到社区的照片和视频

2、点击【我】选项。

美图秀秀怎么关闭保存发布到社区的照片和视频

3、在【我】界面,选择并点击设置图标,

美图秀秀怎么关闭保存发布到社区的照片和视频

4、点击【通用】选项。

美图秀秀怎么关闭保存发布到社区的照片和视频

5、在【通用】界面,选择并点击【保存发布到社区的照片和视频】选项。

美图秀秀怎么关闭保存发布到社区的照片和视频

6、关闭【保存发布到社区的照片和视频】功能即可。

美图秀秀怎么关闭保存发布到社区的照片和视频

  • 创意简笔画:教你用4个3画一条鱼
  • 轻颜相机APP如何开启快速拍摄功能?
  • 初冬的别称是什么
  • 如何用秒会压缩大师压缩图片大小?
  • 美图秀秀创建自己的美图配方如何操作
  • 热门搜索
    怎么查苹果手机激活时间 扫雷怎么玩 外阴痒怎么用药是什 微信朋友圈怎么只发文字 发面饼怎么做又软又香 头发太油怎么办 籰怎么读 怎么把图片变小 特长怎么写 雅兰床垫怎么样