vivo手机5g开关在哪关闭

 时间:2026-04-25 12:20:06

1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。

vivo手机5g开关在哪关闭

2、点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡。

vivo手机5g开关在哪关闭

3、关闭【启用5G】右侧的开关。

vivo手机5g开关在哪关闭

1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。

2、点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡。

3、关闭【启用5G】右侧的开关。

  • OPPO Reno7Pro5G语音助手在哪关闭
  • 三星a7怎么拆
  • 华为mate7怎么申请系统升级
  • 华为手机SIM卡怎么开启无线流量
  • oppo手机如何设置4g
  • 热门搜索
    赛尔号哈莫雷特怎么打 扎尕那旅游攻略 学制怎么填写 驾龄几年可以上高速 人流后几天可以出门 蓬莱旅游 fiona怎么读 努比亚怎么样 景区规划 川藏线旅游