小米手环如何设置壁纸?

 时间:2026-04-22 12:33:12

1、打开小米运动应用,在“我的”界面点击绑定的小米手环5

小米手环如何设置壁纸?

2、在小米手环NFC界面中,找到并点击表盘商城功能,打开该功能设置界面

小米手环如何设置壁纸?

3、在表盘商城页面下,滑动到底部的照片表盘,选择需要使用的样式

小米手环如何设置壁纸?

4、在照片表盘功能界面下,点击自定义背景

小米手环如何设置壁纸?

5、在自定义背景界面下,可以通过拍照或者在相册内,选择需要使用的背景

小米手环如何设置壁纸?

6、点击同步表盘

小米手环如何设置壁纸?

1、打开小米运动应用,在“我的”界面点击绑定的小米手环5

在小米手环NFC界面中,找到并点击表盘商城功能,打开该功能设置界面

在表盘商城页面下,滑动到底部的照片表盘,选择需要使用的样式

在照片表盘功能界面下,点击自定义背景

在自定义背景界面下,可以通过拍照或者在相册内,选择需要使用的背景

点击同步表盘

  • keep怎么绑定微信
  • 果树小叶病怎么治疗
  • 如何进行艺术鉴赏活动
  • 纹绣不上色、难上色怎么办?
  • 3个人的股权怎样分配合理
  • 热门搜索
    玻璃水怎么加 正宗重庆小面的做法 苋怎么读 小米粥怎么煮 亿田集成灶怎么样 抑郁症怎么治疗 x型腿怎么矫正 支原体感染怎么引起的 手机怎么连接电脑 为什么老师会在这里