拼多多怎么设置不接收直播提醒功能

 时间:2026-04-23 09:26:13

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

拼多多怎么设置不接收直播提醒功能

2、点击消息接收设置(图片中圈红的部分)

拼多多怎么设置不接收直播提醒功能

3、接着,点击直播消息通知设置(图片中圈红的部分)

拼多多怎么设置不接收直播提醒功能

4、然后,把接收直播提醒功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

拼多多怎么设置不接收直播提醒功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

拼多多怎么设置不接收直播提醒功能

  • 云怎么取网名
  • 怎么邀请别人开通支付宝?
  • 宜昌市小溪塔科目二考试准备流程
  • 多多果园里怎么推荐物品给好友
  • 列表网怎么注册新账号?
  • 热门搜索
    怎么夸人 钼靶怎么读 婴儿吐奶是怎么回事 可乐鸡翅怎么做好吃 孔雀鱼怎么养 怎么锻炼腹肌 平安e生保怎么样 隆鼻手术怎么样 怎么做包子 非典是怎么引起的