潮汐软件中专注锁屏功能是如何开启

 时间:2026-04-23 03:24:10

1、以小米8手机为例,进入潮汐软件首页后,主页中点击导航栏右下角的“我”按钮,如图

潮汐软件中专注锁屏功能是如何开启

2、随后进入潮汐我的页面后,点击图中红色箭头标记的图标“更多设置”按钮,如图

潮汐软件中专注锁屏功能是如何开启

3、随后进入更多设置页面中,点击下图中查看到的红色标记的“实验室”按钮即可,如图

潮汐软件中专注锁屏功能是如何开启

4、最后在实验室页面中,点击图中红色圆圈中标记的“专注锁屏”右侧的开启按钮即可,如图

潮汐软件中专注锁屏功能是如何开启

  • 富硒茶叶有什么功效
  • 菠菜汁豌豆凉粉的做法
  • 龙口南山一日游攻略
  • QQ音乐如何查看英国UK榜
  • 日本旅游七日游攻略
  • 热门搜索
    qq怎么发红包 西兰花的做法大全家常 奥特曼简笔画图片大全 甘蓝怎么做好吃 股四头肌锻炼方法 肚脐疼是怎么回事 红烧鳕鱼的家常做法 去油漆味的最佳方法 烂脚丫最佳治疗方法 紫金保险怎么样