苹果13充电线怎么不是usb

 时间:2026-04-29 23:08:44

1、苹果13充电线的接口一端是Lightning接口,另外一端是USB-C的接口。

2、从iPhone 12上市的时候,苹果打着环保的旗号将不再配送充电器,所有iPhone不分高低版本配送的线缆全统一为USB-C to Lightning,必须搭配PD充电器使用。

3、如果只有旧版本的苹果充电器,是用不了的,要购买新的PD充电器。

  • 苹果14怎么设置电量百分比显示?
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • 苹果12怎么设置电量百分比显示
  • 苹果手机有没有护眼模式
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么治疗好得快 隶属关系怎么填 怎么治眼袋 联通积分怎么获得 怎么画动漫人物的头发 建议书怎么写 电脑任务栏怎么设置 浪琴表怎么样 不知该怎么称呼你 怎么减小腿