华为P50怎样启动锁屏拨打电话功能

 时间:2026-04-23 18:17:59

1、打开华为p50手机【设置】菜单——点击【移动网络】功能

华为P50怎样启动锁屏拨打电话功能

2、在【移动网络】界面——点击【通话设置】功能

华为P50怎样启动锁屏拨打电话功能

3、在通话【设置】界面——点击【语音控制】选项

华为P50怎样启动锁屏拨打电话功能

4、在【语音控制呼叫】界面——点亮【锁屏拨打电话】右侧的开关键即可。

华为P50怎样启动锁屏拨打电话功能

  • 华为畅享50pro抬起亮屏功能如何设置
  • 荣耀X40 GT怎么设置开启网络加速功能?
  • 华为mate50超级省级模式如何开启?
  • 荣耀x40i手机参数配置处理器
  • 华为手机克隆在哪里打开
  • 热门搜索
    什么是住房公积金 yield是什么意思 微商是什么 mpeg是什么格式 展现量是什么意思 望尘莫及什么意思 pbs是什么 增根是什么 什么手机最好 蜂蜜水什么时候喝好