支付宝上如何查看菜鸟驿站的详情

 时间:2026-04-21 21:48:40

1、打开支付宝,搜索框输入“菜鸟驿站”,然后点击搜索出来的“菜鸟驿站”

支付宝上如何查看菜鸟驿站的详情

2、进入菜鸟驿站界面之后,点击“驿站详情”

支付宝上如何查看菜鸟驿站的详情

3、然后弹出如下所示对话框,点击“去驿站”按钮

支付宝上如何查看菜鸟驿站的详情

4、接着进入驿站地图的界面,并且默认显示驿站的地址,点击“查路线”可以导航到驿站

支付宝上如何查看菜鸟驿站的详情

5、如果自己不能去取货,可以委托朋友取件,那么点击右上角的图标

支付宝上如何查看菜鸟驿站的详情

6、最后底部弹出如下对话框,可以通过微信、微博等方式将驿站的地图分享出去

支付宝上如何查看菜鸟驿站的详情

  • 如何查自己寄出去的快递单号
  • 淘宝app怎么查看待发货商品?
  • 北京的景色怎么样呢?
  • 怎样做事不慌不乱
  • 怎么制作生巧克力
  • 热门搜索
    画龙点睛是什么意思 ci是什么意思 反复发烧是什么原因 私募是什么意思 用真心攒下你给的深情是什么歌 pronunciation是什么意思 昨日人去楼空泪微凉是什么歌 什么是直流电 什么是社保卡 below是什么意思