Soul怎么设置通知显示消息详情?

 时间:2026-05-03 20:17:16

1、首先打开SoulAPP。

Soul怎么设置通知显示消息详情?

2、进入主页后点击右下角的自己。

Soul怎么设置通知显示消息详情?

3、然后点击右上角设置。

Soul怎么设置通知显示消息详情?

4、接着点击新消息通知进入。

Soul怎么设置通知显示消息详情?

5、点击通知显示消息详情后面的按钮。

Soul怎么设置通知显示消息详情?

6、按钮颜色为蓝色该功能打开。

Soul怎么设置通知显示消息详情?

1、1、首先打开SoulAPP。

2、进入主页后点击右下角的自己。

3、然后点击右上角设置。

4、接着点击新消息通知进入。

5、点击通知显示消息详情后面的按钮。

6、按钮颜色为蓝色该功能打开。

  • soul怎么关闭上线提醒
  • soul怎么关闭消息提示音
  • soul上线提醒如何关
  • SOUL怎么设置通知不再显示消息详情
  • 怎么关闭接收soul通知消息
  • 热门搜索
    身份证格式怎么写 花甲怎么洗 为难的近义词 葱花饼怎么做好吃 怎么重装电脑 迅雷怎么下载 头发少的发型 后视镜怎么看 微不足道的近义词 幼儿园保健常识