百度APP如何更改推送数量偏好设置

 时间:2026-04-28 01:49:04

1、打开百度APP。点击右下角“我的“。

百度APP如何更改推送数量偏好设置

2、然后点击”我的“界面右上角的设置图标。

百度APP如何更改推送数量偏好设置

3、选择设置界面的”消息设置“。

百度APP如何更改推送数量偏好设置

4、进入后,点击”推送个性化设置“。

百度APP如何更改推送数量偏好设置

5、然后点击”推动数量偏好设置“,进入后按自己需求选择即可。

百度APP如何更改推送数量偏好设置

百度APP如何更改推送数量偏好设置

  • 怎样查看自己的百度帐号的登录信息?
  • 用手机怎样登录百度经验?
  • 如何清除百度浏览器的浏览数据
  • 如何关闭百度浏览器互动通知
  • 怎样清理百度APP缓存
  • 热门搜索
    头皮屑怎么去除 门锁怎么安装 竞选稿怎么写 怎么画漫画 爱要怎么说出口吉他谱 脾胃虚寒怎么调理 近视眼怎么自然恢复 菅怎么拼音 qq邮箱密码怎么改 回收站清空的文件怎么找回来