慕课网怎么开启推送设置

 时间:2026-05-11 08:25:00

1、在手机端打开慕课网

慕课网怎么开启推送设置

2、选择底部导航账号进入

慕课网怎么开启推送设置

3、点击设置进入

慕课网怎么开启推送设置

4、找到推送设置进入

慕课网怎么开启推送设置

5、然后开启接收推送设置

慕课网怎么开启推送设置

  • 慕课网app如何账户注销?
  • 中国大学慕课怎么设置性别
  • 慕课网app如何设置密码?
  • 慕课怎么设置个性签名
  • 中国大学慕课怎么设置个性签名
  • 热门搜索
    年迈的近义词 哺乳期感冒怎么办 失眠怎么能治好 怎么做网页 异常的近义词是什么 海南师范大学怎么样 天然气壁挂炉怎么用 驾校教练证怎么考 合理的近义词 超速扣12分怎么处理