体坛+如何关闭频道显示包含快讯

 时间:2026-04-25 02:50:23

1、手机桌面点击体育+图标打开“体坛+”App

体坛+如何关闭频道显示包含快讯

2、体坛+主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体坛+如何关闭频道显示包含快讯

3、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

体坛+如何关闭频道显示包含快讯

4、设置界面点击“频道显示包含快讯”后面的圆点

体坛+如何关闭频道显示包含快讯

5、“频道显示包含快讯”后面的圆点变为灰色即表示体坛+关闭频道显示包含快讯成功

体坛+如何关闭频道显示包含快讯

  • qq群怎么添加分组
  • 手机锁屏大全
  • 当与我有关的QQ消息出现时怎么才能提醒我?
  • 如何设置空间主页
  • 学理发如何?哪里教的好
  • 热门搜索
    菊花的特点 turn怎么读英语单词 口香糖吞下去了怎么办 催款函怎么写 小人舞怎么排练 中国封建社会的基本特点 旅游景点排行 流行音乐的特点 c1教练证怎么考 张掖旅游攻略必去景点