腾讯新闻如何关闭接收企鹅号更新推送功能?

 时间:2026-04-23 15:53:43

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

腾讯新闻如何关闭接收企鹅号更新推送功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

腾讯新闻如何关闭接收企鹅号更新推送功能?

3、接着点击设置。

腾讯新闻如何关闭接收企鹅号更新推送功能?

4、然后点击推送设置。

腾讯新闻如何关闭接收企鹅号更新推送功能?

5、接着点击关闭接收企鹅号更新推送开关。

腾讯新闻如何关闭接收企鹅号更新推送功能?

6、通过以上操作就成功关闭了腾讯新闻接收企鹅号更新推送功能了。

腾讯新闻如何关闭接收企鹅号更新推送功能?

  • 企鹅号如何导出视频阅读数据?
  • 企鹅号自媒体怎么通过扶持计划变现
  • 怎么在秒拍上发布视频
  • WPS文档如何设计羽毛球拍图标
  • 搜狐自媒体如何写文章更容易被推荐?
  • 热门搜索
    老面怎么做 大连东软怎么样 毕棚沟旅游攻略 孕妇可以喝苦荞茶 大专可以考公务员吗 问道攻略 怎么改照片背景颜色 孕妇可以吃茄子吗 福建省旅游景点 步步高手机怎么截图