Up直播如何关闭礼物特效?

 时间:2026-04-25 15:43:24

1、要关闭礼物特效,手机里的Up直播开启,如图。

Up直播如何关闭礼物特效?

2、Up直播启动后,【小人】简单的点下,如图。

Up直播如何关闭礼物特效?

3、五边形的【设置】击开,如图。

Up直播如何关闭礼物特效?

4、看到【礼物设置】,快速按开,如图。

Up直播如何关闭礼物特效?

5、看到【礼物特效】就开了的,如图。

Up直播如何关闭礼物特效?

6、那把【礼物特效】直接关闭掉,如图。

Up直播如何关闭礼物特效?

1、1、要关闭礼物特效,手机里的Up直播开启。

2、Up直播启动后,【小人】简单的点下。

3、五边形的【设置】击开。

4、看到【礼物设置】,快速按开。

5、看到【礼物特效】就开了的。

6、把【礼物特效】直接关闭掉。

  • 如何设置指纹登录优酷
  • 小红书怎么比心?
  • 周杰伦新专辑预约购买最新攻略2022
  • 宋文嘉为什么下楼?,
  • 如何关闭耳海屏蔽礼物动画
  • 热门搜索
    研究报告怎么写 骨转移怎么治疗 dnf仓库密码怎么设置 凉拌菜怎么做 切辣椒辣到手怎么办 公告怎么写 胃火大怎么办 专利怎么申请 个人事迹怎么写 华硕bios怎么进入