小米视频小窗观看功能怎么开启

 时间:2026-05-15 07:15:19

1、首先找到小米视频APP;

小米视频小窗观看功能怎么开启

2、进入视频软件后,找到我的;

小米视频小窗观看功能怎么开启

3、在我的界面点击上方设置(类似于⚙);

小米视频小窗观看功能怎么开启

4、进入设置后在播放设置找到自动开启小窗播放设置打开;

小米视频小窗观看功能怎么开启

5、试看视频,切换至小窗播放。

小米视频小窗观看功能怎么开启

  • 如何让你的小米3像锤子手机
  • 五菱厢式货能连手机吗
  • 小米商店的推送广告如何关闭?
  • 上证指数怎么买?
  • 南方雪里红的腌制方法
  • 热门搜索
    逄怎么读 户口本丢了怎么补办 胡豆的做法 炸素丸子的做法 酸菜鱼怎么做 分页符怎么删除 直径符号怎么打 ppt怎么做 煮花生米的家常做法 我们为什么要上大学