如何实名认证学习通账号

 时间:2026-04-22 08:34:16

1、第一步,打开学习通APP,点击页面右下角的【我】。

如何实名认证学习通账号

2、第二步,进入个人页面,点击【设置】。

如何实名认证学习通账号

3、第三步,进入设置页面,点击【账号管理】。

如何实名认证学习通账号

4、第四步,进入账号管理页面,点击【实名认证】。

如何实名认证学习通账号

5、第五步,填写相关信息,点击【提交认证】即可。

如何实名认证学习通账号

  • 学习通怎么实名认证
  • 学习通怎么进行实名认证?
  • 学习通怎么实名认证
  • 学习通如何进行实名认证
  • 学习通APP如何完成实名认证?
  • 热门搜索
    杂酱面的做法 大全 玉米的做法 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 油麦菜的做法 肚包鸡的做法 河蟹的做法 家常汤的100种做法 笃怎么读 艾叶粑粑的家常做法 毗怎么读