百度地图怎样关闭记录我的导航数据

 时间:2026-04-27 09:45:29

1、首先,第一步,打开手机桌面上的百度地图,点击右上角的设置。

百度地图怎样关闭记录我的导航数据

2、第二步,然后点击隐私设置。

百度地图怎样关闭记录我的导航数据

3、第三步,之后点击出行记录设置。

百度地图怎样关闭记录我的导航数据

4、第四步,然后点击出行回顾设置。

百度地图怎样关闭记录我的导航数据

5、第五步,之后将记录我的导航数据的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭记录我的导航数据。

百度地图怎样关闭记录我的导航数据

  • 常州几个区
  • WPS如何在订单中心查看我的订单
  • 新手怎么开红酒店
  • 悦享商城app怎么兑换优惠券
  • 白内障术后眼部不适怎么调理?
  • 热门搜索
    cool是什么意思英文 电脑待机后怎么开机 hpv病毒是什么原因引起的 减法生活 90年属什么 如何设置鼠标灵敏度 如何煮花生 如何开好网店 小孩长痱子怎么办 杉杉来吃之婚后生活