墨迹天气怎么设置非默认皮肤背景完全透明

 时间:2026-04-26 08:57:16

1、首先在墨迹天气APP里点击设置图标进入。

墨迹天气怎么设置非默认皮肤背景完全透明

2、然后选择桌面插件点击进入。

墨迹天气怎么设置非默认皮肤背景完全透明

3、接着找到非默认皮肤背景显示选项卡进入。

墨迹天气怎么设置非默认皮肤背景完全透明

4、最后把插件背景设置为完全透明即可。

墨迹天气怎么设置非默认皮肤背景完全透明

  • 怎么设置VIVO手机侧边栏桌面支持调起
  • 2345天气预报App如何查看当前的版本号?
  • 华为mate40e怎么设置24小时
  • 荣耀8隐藏导航栏,调整布局,使用悬浮按钮
  • 桌面便签怎么开启日历提醒
  • 热门搜索
    怎么用气息唱歌 拳头账号怎么注册 怎么设置路由器密码 苹果手机怎么换卡 脸上长癣怎么办 pdf怎么打开 我的世界铁砧怎么修复 薇姿的护肤品怎么样 孩子青春期叛逆家长怎么办 屏幕刷新率怎么调